Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

среда, 25 июля 2012 г.

Ангельская бабочка

И опять мое любимое: бабочки и белое. Использовала вырубку от Светы из "Моей горницы", бабочку вырезала из органзы(она вся в бабочках), сизаль, ленточка, дырокольные бабочки.
 На пузе у бабочки прозрачная "капля"
Участвую в конкурсе от  simpl desire, палитра #9
И в Конкурсном задании №43 "Полёт бабочки"  от IDEA-SIB
ОБОЖАЮ бабочек!!!!! Очень нравится бабочковый парусник!

Окно невесты

Меня всегда очень впечатляло, когда кто-то умудрялся совместить в одной работе несколько заданий. Мне это казалось невозможным. Вот, поставила себе такую задачу: совместить белое, скетч, бабочек и окна. :-)))А на бабочек и белое - меня вообще очень легко "купить":-)))
Открытка на редкость фактурная, но сфотографировать ее должным образом не получается. теряется весь вид на фото. Буду еще пробовать и заменю фото, на лучшее, надеюсь.
Участвую   в задании от блога simpl desire, палитра #9
Основной фон - это конфетная бумага, мое открытие прошлой осени.
Использовала дырокольности, кружева, бусины, цветочную сетку(под окном), глосси на сердечке в верхнем углу.
Участвую в Первом задании! "Sweet home" от блога "Чай с корицей". Ну разве я могу не участвавать в блоге с ТАКИМ названием??!!!:-)))

Размер 15х15.Я очень люблю монохромные открытки.
Остальные задания пропишу и загружу банеры завтра. Инет глючит. Боюсь, что и это не пройдет.
!!!!!!!!!!!!КАК ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!Такая открытка и так безобразно здесь выглядит!!!Я расстроена!!!! Завтра буду пробовать разные фоны для фотографирования. Сегодня пробовала белый и голубой. Получалось плохо. Остановилась на крафт, похоже, что здряя!!!
 Такие вот ракурсы еще есть..., но, по-моему, хрен редьки не слаще...:-(
Открытка вышла такая - будто бы это сама невеста...., а не открытка....настроение передает...
Сделано по новому скетчу №6 от блога Жажда творчества
Еще участвую в задании "ПОЛЕТ БАБОЧКИ" от IDEA-SIB


Моя кухонная баночка

Эту баночку показываю впервые, хотя она уже успела доказать свою преданность хозяйке, т.е. мне:-))). До нее я держала ножи-лопаточки в кувшине, который часто падал :-))) Когда мне подружка Света подарила эту аптечную керамическую банку, я быстренько "одела! ее в наряд - и падеж и обвал прекратился :-))) И я счастлива!!!
 Вторая такая баночка задекупажена для Лорика.
Декупаж салфеткой, цветной шнурок из Эпицентра, квадратная прозрачная мозаика из Лавки Художника.Дешево и сердито! Симпл-энд-клин :-)))Каждый день глядя на нее радуюсь!
Участвую с этой работой в конкурсе от блога "Девицы-мастерицы"

И еще хочу просто показать(без участия в конкурсе) вазочку, сделанную за неделю до объявления этого конурса, которая целиком идеально соответствует заданию http://koritca.blogspot.com/2012/07/blog-post_6.html
Видно, наши творческие локаторы поймали одну волну! :-)))



Кухонный наборчик. Винтаж

Это наборчик для Лорика, с которой мы делали коньячную бутылку. У нее вчера был ДР. Дарить буду на днях. Делалось специально для нее. очень хочу, чтобы ей понравилось! :-)
Я предпочитаю делать прикладные подарки, которые могут служить каждодневно, радуя и видом  и удобством.
 В основе: 1.Доска кухонная по моему эскизу. Ждала момента лет 10, еще с тех времен, когда я и про декупаж не слыхивала, а расписывала доски гуашью и покрывала лаком. Для подарков..
2.Банка керамическая. Аптечная. СУПЕР!!!! Очень тяжелая, и, потому, устойчивая. Я такую уже опробовала в хозяйстве.Для ножей-половников и проч. 3. Кусочек послеремонтного кафеля. Я попросила мастера, и он нарезал мне остатки на небольшие прямоугольники(для подобных подставок). Это подставка под заварочный чайник.
Основная техника - декупаж салфеткой.
 Доску покрыла прозрачным пинотексом. Морщинки на салфетке делала специально. Еще проштампила слегка. Края затамповала гуашью.
 Подставка для чайника заварочного.10х13,5. Сестра вчера сказала: "В колониальном стиле"(Она у меня историк :-)))
Еще применила хоз.бечевку(люблю я ее!), квадратную прозрачную мозаику из Лавки художника, и половинки пробок от сухого вина.
 Кафель с обратной стороны проклеила мешковиной на ПВА.Ножки - половинки пробок, тоже на ПВА. Держится крепко. Стоит устойчиво.
  Банка смотрится вкруговую. Имеет много  ракурсов.


Участвую с эти набором в конкурсе "Кроме скрапа" от Art to Create
Спасибо, девочки, за такое задание!!! Очень рада поделиться своими свеженькими работами :-))

среда, 11 июля 2012 г.

Поздравительный коньяк

Сегодня очень легко и быстро родилась вот такая бутылка. Моя подружка Лариса купила тестю на день рождения коньяк в коробке. И мы думали, какой бы такой темой украсить бутылку(имениннику за 70).И решили совместить коньяк с лимонами  и кофе.(До этого вариант был: только цветы(из учета имеющихся салфеток) Лорику вначале идея лимонов не особо понравилась, но, зато, понравился результат :-)) Роза - идея Лорика
Это анфас.
Декупаж салфеткой, клеем ПВА, атласный бантик и зерна кофе на клеевой пистолет.
Дополняющим мелким декором решили не увлекаться, поскольку поместили бутылку обратно в коробку(решили, что если будет много налеплено, то при доставании из коробки это может отлететь :-))) Тем более, что адресат подарка не будет предупрежден о замене мундира бутылки. Верх решили не закрывать, чтобы коньяк все же можно было опознать до вскрытия :-))).

 А это вид с обратной стороны.
Получилось все на одном дыхании и очень быстро.
Участвую в задании "Кроме скрапа" от Art to Create

понедельник, 9 июля 2012 г.

Буйство цвета и букета

И снова пуговки!!! Четвертая подряд сегодня :-))) Уж очень мне нравятся пуговки!
И, конечно, я снова участвую в конкурсе СкрапМагии "Пуговичные истории"
 Материалы: картон, пастельная бумага,дырокольности и вырубка, пуговки, сизаль, бисер, штампы, вощеный шнур

Пуговичное дерево в оранжевом небе

Вдохновила меня пуговичная тема!!! Вторая открытка за 2 часа в вперемешку с приготовлением еды :-)))) И еще собираюсь! Хочется, все-таки, минимализм осуществить!
 Вырубка ""дерево" от Светы из Моей горницы, пуговки, картон, бумага "лен", вощеный шнур, штампик. Хотела бы с этой открыткой в каком-нибудь тематическом летнем конкурсе поучаствовать, но не нашла...:-( )))))
Нравится мне очень, когда пуговки - основной элемент декора! Давно подбиралась к этому. Спасибо за задание!

Минимализьм и пуговки летом

Очень захотелось еще раз попробовать себя в минимализме "Свободу мне, свободу!"(участвую в конкурсе Штампомании)
и давно хочу сделать что-то пуговчатое, где пуговки - основные героини сюжета, а не какая-нибудь там свита королевы...:-)))
Такое у меня получилось до этого 1 раз: пуговичный снеговик.

 Свободы, конечно, можно было бы и поболее.... :-))) А вот сделать пуговичные цветы очень понравилось!
Использовала: картон, дырокольности, штампик, пуговки и вощеный шнур.

Интересные и необычные памятники

Участвую!
Липецк. Сладкая парочка влюбленных аистов у Дворца бракосочетания 

 Канкан с дворничихой бабой Маней. Она может загадать желание: между двух Свет танцует. :-)) 
Липецк 2010

Я и Дама с собачкой.Липецк.2010

Три кувшина. Ташкент. Июнь 2012

Ангел из горошка

Вдохновилась горошком от Хомячка, приклеила на основу широкую полоску чудесной  бумажки в горошек , но потом, в процессе работы, она все заклеивалась и заклеивалась, в результате - один "нос" торчит! :-))) Но под всем наклеенным - горошек! В общем, почти тайный получился, горошек :-))) Впрочем, ангел тоже не совсем явный. В общем, открытка со скрытыми смыслами :-)))))
 Использовала: дырокольности, штампики, стразики, ленточки, высечка "Ангел"(куплена в книжном магазине), надпись на пленке(от купленного штампика) приклеила на двусторонний тонкий скоч,кружево, горошек серебряный сделала контуром для витражных работ.
Спасибо Хомячку за задание, а Свете из Моей горницы - за бумажку. Она мне очень нравиться! Это моя первая пастельная скрап-бумага

пятница, 6 июля 2012 г.

Кофейный веночек на Ивана-Купала.

На Ивана-Купала плетут веночки и пускают их по воде, чтобы узнать встретится ли жених вскорости. Я тоже наплела веночков из травы, но решила в ванну не пускать: места мало, течения нет совсем, да и жениха искать уже не моя тема...:-))))


Поэтому, украсила веночек по-городскому, и получился веночек кофеманки(это я).
Для воды он не подходит, на голову - маловат, а как украшение любимой кухни - в самый раз.
А примету он выражает такую: "Если пахнет кофе - значит у меня на кухне утро. Если кофе пахнет на балконе - значит лето на дворе" :-))))

 Веночек покрасила потолочной краской, и наклеила всяко-разно: кофейные зерна, розочки из атласной ленты, палочки корицы, сизаль, кружево,кусочек пробки от шампанского, на которой и разместила бантик! Получилось нежненько, но, как-то, по зимнему....
И тогда я добавила туда зелененького цвету: все-таки лето!!! :-))А чтобы веночек висел не на ролинге, а на почетном видном месте - на холодильнике - я приклеила его на магнит(круглый, зеленого цвета). Может я еще магнитик подзакрашу акрилом слегка..., а то уж очень зелен....., посмотрю.... Вот так вот поступают со своими Ивано-Купальскими веночками скушные городские бабушки революции :-)))
Диаметр веночка 10 см.
Участвую в " Задание-головоломка "Народные приметы о лете"


Летняя радость. Вазочка.

Уж не знаю, как это происходит, но со мной сегодня случился просто припадочный приступ вдохновения, из-за чего, даже, не сходила по нужному делу.
А cлучилась со мной вот такая вазочка из маленькой коньячной бутылочки. И даже букетик с бабочками  b gthsirfvb сразу там появился без размышлений.
Это анфас
Муж, почему-то, не опознал здесь подсолнух :-))) Разве не очевидно он просматривается?

Это с тылу


Вчера, по случаю оказавшейся в руках краски, загрунтовала две плоских бутылочки, которые перекладываю с места на место уже год :-))). Они лежали в шкафчике под умывальником, а это почти тот же чердак(ну, в смысле хранения нужного хлама) :-))))))))))))))) сфотографировать не догадалась.
Я очень рада, что после долгого отсутствия я снова здесь и участвую со своей коньячно-зачердачной бутылкой в проекте "Разбираем чердаки." от 4decor

 Ну, а это вид с боку.
Из чего:
Коньячная бутылка 250 ,загрунтовала потолочной краской со слегка желтоватым оттенком(уже год держу в банке),
декупаж салфеткой и клеем ПВА, сизалевый шпагат, круглая мозаика, кусочек пробки, ну и прочее, что попалось под руку(деревянное сердечко, кусочек бус, бусины-крошка), подвеска "Бабочка". Слегка поштампила. В букете дырокольные бабочки.